«Благотворительность, как рай, полна благословений, и милостыня пребывает вовек»

(Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, гл. 41, стих 17)

Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты «Вера»! Пишет вам многодетная мама из Республики Татарстан. В моей жизни почти два года назад произошла трагедия – у меня погибла средняя дочь. На руках остались двое младших деток. Проживаем в ветхом, полуразрушенном доме. Вместе с нами проживает моя мама преклонного возраста и дочь с двумя маленькими детьми, деток воспитывает одна. От органов власти никакой помощи нет, куда бы я ни обращалась. Выживаем как можем. Обращаюсь к вам, люди добрые, за помощью. Будем рады любой. Заранее всем вам большое спасибо.

422500, Республика Татарстан, Зеленодольский район, п. Нижние Вязовые, ул. Ленина, д. 2. Завидоновой Елене Александровне. Тел. 89656075013.

* * *

Летом 2017 г. Сурский Иоанновский женский монастырь приступил к строительству Дома милосердия им. св. прав. Иоанна Кронштадтского – приюта для вдовых, престарелых, немощных священнослужителей, которые лишены возможности достойно проводить свою старость в силу различных жизненных обстоятельств. Насельницы Сурской обители будут сердечно благодарны за любую посильную помощь в этом богоугодном деле. В монастырь можно прислать и записки на поминовение родных и близких на Псалтири (о здравии и упокоении).

164630, Архангельская область, Пинежский район, с. Сура, ул. И. Кронштадтского, д. 4. Игумении Миколко Майе Васильевне (м. Митрофании). Тел. 8 921 077 40 90. E-mail: suraobitel@mail.ru.

* * *

Здравствуйте! Спасибо всем, кто нам помогал и ещё по возможности помогает. Молимся за всех наших благодетелей и их семьи. На последнюю нашу просьбу о помощи откликнулись 4 человека. Слава Богу! Мы построили небольшую конюшню, 3х5 м, купили ещё куриц и козу (к сожалению, коза скинула двух козлят, теперь лечим её). Проблем хватает, обо всех не напишешь; есть долги за свет, воду, но главное – нужен серьёзный ремонт дома. Окна и несколько брёвен прогнили, в доме холодно, зимой топим печки по два раза. Мы c супругой Светланой вместе 27 лет, у нас 9 детей. Старшие уже живут отдельно, двое из них ещё учатся (слава Богу, одна семья помогает нам содержать сына Даниила, который учится в колледже олимпийского резерва). С нами проживают шестеро младших: Аня учится в 10-м кл., Алексей – в 8-м, Илья – в 6-м, Даша – в 5-м, Матфей и Миша ходят в садик. Доход всей нашей семьи чуть больше 30 тысяч, вместе с детскими пособиями на шестерых детей. Если кто сможет, пожалуйста, помогите по возможности. Заранее благодарны! Да благословит вас и ваши семьи Господь. С Пасхой Христовой! Христос воскресе!

617240, Пермский край, Сивинский р-он, с. Сива, ул. Полевая, 1-а. Леготкину Александру Александровичу. Тел. 8 908 257 77 01. Карта Сбербанка 4276 4900 2115 3814.

* * *

Добрый день! Прошу добрых людей помочь нам в трудной жизненной ситуации. Вот уже три года, как я перенесла онкологическое заболевание. Что это значит, поймёт лишь тот, кто сам прошёл через этот кошмар. Благодаря Господу я осталась жива. Болезнь больше не даёт о себе знать, но оставила после себя много осложнений: повлияла на сердце, костную систему. Пенсия у меня маленькая, всего 8 163 рубля, денег едва хватает на хлеб и основные крупы. У меня две дочки, воспитываю их одна. Старшая дочь студентка, учится на программиста, младшая в пятом классе. Прошу вас, поддержите нас! Будем благодарны за любую помощь: одеждой, обувью, продуктами питания, канцелярскими принадлежностями, постельным бельём и игрушками для младшей (она ещё любит играть). Размеры наши: старшая дочь – рост 152 см, одежда 42–44 р., обувь 36–37 р.; младшая дочь – рост 135 см, одежда 36–38 р., обувь 34–36.

152300, Ярославская область, г. Тутаев, пр-т 50-летия Победы, д. 25, кв. 1. Спиридоновой Ирине Валентиновне.

* * *

Дорогие братья и сёстры! У нас в селе Иб произошёл пожар в доме алтарника храма. Здание всё выгорело изнутри. Одеждой пострадавшей семье помогли, но нужна финансовая помощь для восстановления дома. Временно Владимир Алексеевич и Лидия Фёдоровна проживают у сына в Сыктывкаре, на богослужения в Иб приезжают на машине. Просьбу о помощи пишу с их согласия и с благословения нашего батюшки о. Георгия Модянова.

С уважением – Валентина Томова, прихожанка Свято-Вознесенского храма.

167904, РК, г. Сыктывкар, ул. Ломоносова, д. 26-а, кв. 9. Уланову Владимиру Алексеевичу. Карта Сбербанка 2202 2003 3015 7023. Тел. 8 904 223 53 99.

* * *

Здравствуйте, дорогие братья и сёстры! Хочу попросить отозваться жителей Архангельска и Архангельской области. Материальной помощи не прошу. Не хватает простого человеческого общения. Меня многое связывает с Архангельском, но город я совсем не помню. Сейчас я отбываю наказание в Оренбургской области. Надеюсь, кто-нибудь из читателей не будет против со мной пообщаться. Пишите. Мой адрес:

461505, Оренбургская область, г. Соль-Илецк, ул. Советская, д. 6, ИК-6, к. 50. Фролову Александру Юрьевичу.

* * *

Добрый день! Я многодетная мама, у меня пятеро детей. Жили с мужем, но он часто пил, и я с ним развелась. Сейчас он в тюрьме, дали большой срок. Помогите мне, пожалуйста. Старшему мальчику 10 лет (рост 130 см), дочкам 8 лет (115 см), 5 лет (105 см), 3 года (95 см), а младшей 11 месяцев (90 см). Может быть, кто-то смог бы прислать для них одежду и обувь? Примем с благодарностью также постельное бельё, памперсы для младшей девочки, продукты питания.

С уважением – Надежда.

612370, Кировская область, пос. Санчурск, улица Свердлова, д.12. Ворошиловой Надежде Аркадьевне. Карта Россельхозбанка 5244 4802 2799 9165.

* * *

Дорогая редакция и читатели газеты «Вера»! Пишет вам Баранова Тамара Валентиновна, бабушка шестерых внуков. Лет 9 назад обращалась к вам за помощью. Огромное спасибо и низкий поклон всем, кто нам тогда помог. Денег не прошу, на самое необходимое, слава Богу, хватает. Я работаю ещё, хоть и на пенсии. Вяжу и шью. Хотела бы попросить добрых людей прислать нам ненужные им вязаные вещи. Мы бы с внучками распустили их и связали новые. Заранее благодарю!

429234, Республика Чувашия, Вурнарский район, д. Кожар-Яндоба, ул. Молодёжная, д. 105. Барановой Тамаре Валентиновне.

 

Обращаем внимание читателей: письма в рубрику без подтверждающих документов и с адресом «до востребования» к печати не принимаются, не печатаются и банковские реквизиты. Просим авторов писем сообщать полностью фамилию, имя и отчество (в том числе священнослужителей), а также указывать номер телефона для связи.

 ← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий