«О жизни и смерти»

Презентация книги «О жизни и смерти» главы миссионерского отдела Архангельской епархии прот. Евгения Соколова прошла в кафе научной библиотеки Северного Арктического федерального университета.

Собрались более восьмидесяти человек. Руководитель пресс-службы епархии Михаил Насонов рассказал об истории создания книги. По его словам, пресс-служба выложила десять лекций отца Евгения по катехизису на YouTube и количество людей, которые их просмотрели, впечатлило. Например, видеоролик «Как найти спутника жизни» набрала около 60 тысяч просмотров. Стало понятно, что лекции актуальны не только для архангелогородцев.

Автор рассказал об основных темах книги: о смысле жизни и смерти, национальной идее России, духовном состоянии общества и власти. «Страна не может существовать в идеологическом вакууме – иначе место национальной идеи занимает древнеримское “хлеба и зрелищ”, – пояснил священник. – Нельзя допускать, чтобы шоу стало национальной идеей государства. Долго не проживёт народ, величие которого измеряется по числу поп-звёзд. Национальная идея — это замысел Божий о народе».

Отец Евгений отметил, что сейчас со всей очевидностью начинают сбываться пророчества о последних временах, так как воля Божия повсеместно игнорируется. Ситуация, как накануне Всемирного потопа: верят в Бога, но жить по воле Божией не хотят.

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий