Давайте, и дастся вам. (Лк. 6, 38)

Здравствуйте, уважаемые сотрудники редакции! Благодарим вас за прекрасную, просвещающую газету. Благодаря вам мы можем мысленно побывать там, куда сами мы, по материальным трудностям, поехать не можем. Читаем «Веру» всем приходом, передавая её друг другу. И сегодня решили написать вам сами. Дело в том, что в нашей деревне Коськово есть деревянная часовня в честь вмч. Георгия Победоносца, но она в ветхом состоянии. Поэтому жители нашей деревни решили построить новый храм в честь этого святого.

Землю нам выдали, строительство начато, но своими силами нам это не осилить, т. к. население деревни невелико, почти все мы пенсионного возраста. Ищем спонсоров, но пока никто не откликнулся. Поэтому, дорогие читатели газеты «Вера», просим вас оказать посильную помощь в строительстве храма, который мы хотим сделать храмом-памятником всем, кто погиб в Великую Отечественную войну, кто сражался за нашу Родину. Заранее благодарны тем, кто окажет помощь. Храни вас Господь и Матерь Божия! От имени прихожан писала староста прихода Куликова Тамара Васильевна.

187513, Ленинградская область, Тихвинский район, д. Коськово, д. 40. Настоятелю иеромонаху Макарию (Феоктистову Игорю Сергеевичу). Моб. тел. батюшки 89110193118.

* * *

Добрый день, сотрудники и читатели газеты «Вера»! Умоляю вас помочь нам. Моя дочь больна, на инвалидности – у неё порок сердца и гепатит B, постоянно необходимо наблюдаться у врачей в областном центре и продолжать лечение. Мы живём в глубинке Костромской области, автобусы к нам не ходят, приходится добираться до Костромы с частниками – 2,5 тыс. рублей на двоих в один конец… В Петербург надо дочку повезти, но не хватает денег, и по квартплате долг уже 8 тыс. рублей, и дров на зиму надо. Сын поступил в этом году учиться в Кострому, тоже много чего надо, одёжки нет толком.

Пожалуйста, помогите! Буду благодарна за помощь вещами, продуктами питания, предметами домашнего обихода. Размер одежды сына 44, обувь 40-41, у дочери размер одежды 38, обуви – 33. Я ношу одежду 54-го размера, обувь – 39-40. Может, кто поможет дрова приобрести.

Заранее благодарна – Лилия Валентиновна и дети.

157440, Костромская область, Кологривский район, п. Верхняя Унжа, д. 19, кв. 1. Макаровой Лилии Валентиновне. Тел.: 89621853675, 89159094305.

* * *

Здравствуйте! Пишет вам многодетная мама из Республики Татарстан. Обращаюсь к вам за помощью уже во второй раз. У меня пятеро деток, все несовершеннолетние, двое старших школьники. Живём без папы, на съёмном жилье. Папа выбрал у нас свободную, разгульную жизнь. Денег не даёт, детям не помогает. Дом, который мы снимаем, хороший, плачу только коммуналку. Но хозяин требует, раз денег не платим ему, сделать хороший ремонт дома. Деваться нам некуда, надо делать, чтобы не выгнал. А на пособие многодетной мамы далеко не уедешь. Ещё у нас случилось несчастье: сгорела баня, и теперь нужно восстанавливать своими силами. У старшего сына очень упало зрение, выписали очки, на которые пришлось откладывать два месяца с детских. В ближайшем городе нашла одну церковь, где помогают нам продуктами. Иногда так прижмёт, что дети ходят в праздники на кладбище, собирают печенье, конфеты, яйца… От этого сердце рвётся на части, а ничего не сделать. На работу выйти не могу, так как прописаны мы в другом месте, в ветхом доме, и по месту жительства детей не берут в садик, а оставлять мне их не с кем. Люди добрые, прошу вас, помогите нам, будем всему рады! Возраст детей: Данил, 12 лет; Ангелина, 10 лет; близнецы Кирилл и Илья, 5 лет; Александр, 3 года.

422500, Республика Татарстан, Зеленодольский район, пгт Нижние Вязовые, ул. Ленина, д. 15. Ахметзяновой Евгении Анатольевне.

* * *

Люди добрые, прошу снова помощи у вас! У нас с мужем шестеро деток, живём в деревне. Беда у нас с баней – худая и гнилая, пол ледяной. Мы бы сами срубили новую, да средств нет купить лес, осину. У нас в деревне возят лес большие машины, их называют «мульты», вот нам на баню нужно два мульта, каждый стоит 14 тыс. рублей. Муж не работает, я на двух работах: на почте зарплата моя 3500 р., редко около пяти тысяч, и в магазине подрабатываю, беру зарплату домой едой. Чтобы хлеба заработать, хожу помогать в пекарню (заведующая там добрая, спаси её Христос). Может быть, люди добрые, кто-то поможет нашим детям вещами. Очень нуждаемся в обуви, куртках. Вот размеры детей: Михаил – рост 193, талия 76 см, обувь 43 разм.; Любовь – рост 168, талия 77 см, обувь 41 разм.; Артём – рост 142, талия 76 см, обувь 39 разм.; Денис – рост 135, талия 82 см, обувь 37-38 разм.; Варвара – рост 121, талия 62 см, обувь – 20 см; Екатерина – рост 105, талия 54 см, обувь 16 см; мама – обувь 43 разм., штаны-юбки 64 разм., платья, кофты 62-64 размера.

Очень надеемся на вашу помощь!

606626, Нижегородская область, Семёновский район, д. Зубово, ул. Задняя, д. 14. Ивановой Наталье Александровне. Мой тел. 89524779588.

* * *

Здравствуйте! Впервые за всё время пребывания в заключении увидела вашу газету. Решила обратиться за помощью, так как больше просить, в общем-то, некого. А вы даже таких, как мы, не отвергаете. Скоро, 22 ноября сего года, я выхожу на свободу после 10-летнего заключения. Нужно будет как-то постараться устроиться на работу – таких, как я, не очень-то жалуют. У меня есть комната, правда, нет ничего из мебели. Пойду на биржу, но мне уже на следующий день после освобождения нужны будут и лекарства (выхожу с кучей заболеваний), и элементарная еда. Даже переодеться не во что. Вот и надо будет быстро что-то предпринимать, думать, как жить. И именно жить, а не выживать, скатываясь в депрессии или ко дну жизни. Тревожно. А ведь мне стоило бы радоваться – я выхожу на свободу, я смогу увидеть сына! Он в приёмной семье, мы поддерживали с ним связь. Он меня ждёт. А мне так стыдно, что я такая бесполезная. Так хотелось бы помогать ему, а тут самой нужно обращаться за поддержкой. Чувствую себя очень некомфортно, больно и стыдно за себя.

Хочу попросить вас только об одном. Пожалуйста, помогите с вещами на освобождение. Мне очень нужны тёплые ботинки или сапоги (размер ноги 34-35); брюки, куртку, перчатки – всё желательно тёмного цвета. Рост 154 см, размер одежды 46. Буду вам очень благодарна!

С теплом и искренним уважением – Людмила.

155005, Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, с. Бородино, ИК-10 СУОН. Фединой Людмиле Владимировне.

Обращаем внимание читателей: письма в рубрику без подтверждающих документов и с адресом «до востребования» к печати не принимаются, не печатаются и банковские реквизиты. Просим авторов писем сообщать полностью фамилию, имя и отчество (в том числе священнослужителей), а также указывать номер телефона для связи.

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий