Новости благотворительности

– В храме во имя иконы Богородицы «Прибавление ума» села Тимирязевское Томской области совершили панихиду по всем усопшим подопечным проекта «Автобус милосердия». Два года волонтёры занимаются бездомными: обеспечивают их горячей едой, помогают связаться с родными, трудоустроиться, восстановить документы и найти временное жильё. А ещё молятся о них, единственные на всём белом свете, – ведь бездомные потому и бездомные, что никому не нужны. И это бесценно.

– В Успенский Николо-Васильевский монастырь Донецкой епархии УПЦ в с. Никольское Волновахского района доставили гуманитарную помощь из России: продукты, детское питание, средства гигиены, канистры с дизельным топливом для генератора, обеспечивающего приборы жизнеобеспечения для тяжелобольных, живущих здесь на призрении. Об этом позаботились ветераны организации «Боевое братство» – привезли в обитель. В монастырь также передали медикаменты и хлеб от Донецкой епархии, поскольку пекарня в обители разрушена. Там сейчас постоянно находятся 230 насельников – мужского Васильевского и женского Николаевского монастырей, а также проживающие в здешнем доме призрения и беженцы. Монастырь и единственную ведущую к нему дорогу постоянно обстреливают, есть убитые и раненые. По последней информации, из обители удалось эвакуировать в Донецк укрывавшихся там беженцев.

– Прихожане ижевских храмов приобрели вертикализаторы для тяжелобольных детей. Это специальные сиденья для купания и других целей. Они очень нужны и очень дороги, многим семьям не по карману. Собрали почти шестьсот тысяч и заказали устройства за границей – у нас они не делаются. Пока изготавливали, пока везли, прошло время, но наконец смогли подарить.

← Предыдущая публикация Следующая публикация →

Оглавление выпуска

Добавить комментарий