По страницам газет

Рубрика • За рубежом •

 

 

Палестинские бизнесмены собираются открыть банк, учитывающий исламские принципы, чтобы привлечь жителей, следующих Корану, запрещающему, например, брать проценты с займа.

The Jerusalem Post

* * *

По решению федерального судьи заключенному Денверской тюрьмы разрешено производить сатанинские ритуалы в своей камере. Судья считает, что запрещение поклонения сатане неконституционно, что «мы должны предоставить диаволу то, что ему должно».

New York Times National

* * *

Исследование Бостонского университета показало, что до 36 % случаев госпитализации происходит по ошибке докторов.

В результате операций на сердце с “bypass” в год умирает 28 тыс. американцев, хотя существует, например, два авторитетных исследования, показывающих, что эти операции не дают возможности пациенту жить дольше, чем если бы он не подвергался ей, но просто изменил свой образ жизни.

Health & Wellness Today

* * *

Языческие обычаи Индии затрудняют борьбу с эпидемией чумы, разносящейся крысами: многочисленные индуистские храмы откармливают тысячи крыс, считая их «священными животными». Их количество примерно равно количеству населения.

* * *

В США несколькими компаниями разработан микрокомпьютер, размер которого позволяет вводить его под кожу человека, например, вместе с любой прививкой. Компьютер способен хранить 18-значное число, которое возможно прочитать с помощью излучателя, и может заменить любой вид удостоверений. Как рекламирует его одна компания: «Один мир, одна карточка».

The McAlvany Intelligence Advisor

* * *

Телезрителю в штате Джорджия удалось записать с экрана телевизора наложение на транслируемый фильм невидимого глазами изображения, но воздействующего на подсознание ничего не подозревающих зрителей. Подобные наложения запрещены, так как они влияют на мышление людей. В данном случае для такого воздействия использовались кадры демонстрации с плакатами в пользу абортов. Представитель телестанции пытался объяснить это «техническими неполадками».

Flashpoint

(Составлено по материалам обзоров прессы в «Православной Руси», США)

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуск

Добавить комментарий