Короткой строкой

  • Всем самолётам «Сухой Суперджет-100» компании «ИрАэро», которая базируется в Иркутске и Омске, присвоят имена святых: Спиридона Тримифунтского, Матроны Московской, Владимира Крестителя, Ксении Петербургской, апостола Петра, апостола Павла, Сергия Радонежского, Серафима Саровского и Александра Невского.

Фото orthodoxmoscow.ru

  • Патриарх Кирилл указал на непригодность для использования многих пандусов для инвалидов и детских колясок: «Спущено сверху указание обеспечить – вот мы и обеспечили, а какой градус наклона – это уже детали. Очень важно, чтобы в храмах не происходило то же самое».

Фото с сайта kirov-portal.ru

  • Патриарх Иерусалимский Феофил III предупредил об очередной попытке выдавить христианские церкви из Иерусалима, поскольку в Израиле готовится закон, дающий возможность конфискации церковных земель.
  • Посетительницы языческого храма в столице Индии Дели приняли мусорную урну в виде кенгуру за изображение бога. Они помазали её маслом и бросили монетку в сумку «кенгуру». Общественность ищет виновных: служители это, не повесившие табличку с пояснениями, или паломники.
  • В Петербурге приговорили к шести с половиной годам заключения Екатерину Заборских, отдавшую церкви саентологов 130 миллионов рублей, похищенные у более чем 70 семей дольщиков её стройфирм.

 ← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий