Сделать добро очень просто

Центр Попечение, Петрозаводск_1

Добровольцы из центра «Попечение», действующего при храме св. вмц. Екатерины г. Петрозаводска, собрали рождественские подарки для одиноких бабушек и дедушек. Первый раз они занялись этим в прошлом году, и, к их удивлению, на призыв откликнулось очень много горожан и соседей из Финляндии. Идея же акции проста: на страничке группы «Старость в радость» соцсети «ВКонтакте» вывешен список вещей, в которых нуждаются пожилые люди. В пакет нужно положить по выбору три предмета, написать открытку и адрес, кому вручать, бабушке или дедушке. Затем с этими подарками волонтёры во главе со священником посещают стариков, поют им рождественские колядки, желают здоровья. Как показал опыт, просто даже внимание трогает стариков, некоторые даже плакали от радости.

«Друзья! Хотелось бы верить в то, что каждый из нас хочет совершить как можно больше добрых поступков в это самое волшебное время года!» – пишут организаторы на страничке в соцсети.

– А что вы делаете, если подарков больше, чем нужно? – спрашивает петрозаводчанка Анна. Ей вторит Мария:

– А почему именно на Рождество, а не на Новый год?

Центр Попечение, Петрозаводск_2– Потому что в Новый год их поздравляют соцработники, а с Рождеством – некому! – отвечают им. – Подарков же больше, чем нужно, никогда не бывает – одиноких людей очень много.

Много вопросов и из других городов. Ульяна деловито спрашивает:

– Как можно передать подарки из Москвы?

– Юлиана, вам ближе передать на vk.com/starikamru, это московская страничка, – следует ответ. Ведь в Москве есть свои доброделатели. Как и в каждом городе нашей России… Или не в каждом?

М. Выгин

Добавить комментарий