Все комментарии

  • Комментирует Наталья публикацию Благословенный дар

    Спасибо.

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Марина публикацию Непутёвый поп

    Дмитрий, рассказ очень интересный и поучительный. Сомнения в Вере. Человеческая неблагодарность. Забывчивость. Запутанность. И самое главное- в нежелании менять себя, но лишь других вокруг. Отсюда и плачевный результат…

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Алексей Иванович публикацию Радведа и диевтуры

    Ушла, но не дошла. Верхушек понахваталась, путая кельтское и славянское в кучу. Но от Господа отреклась. Жаль конечно, её душа идёт по дороге в вечнуую тьму.
    Пока жива, через покаяние может обрести дорогу к свету — Господь милостив. Хватит ли времени и желания? Да ещё бесы её окружили. [Предупреждаю, молиться за неё нельзя, это духовная война.] P.S. Последнюю фразу своего сообщения я поставил в скобки. Я предупредил.

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Елена публикацию Крестник

    Прекрасный ,поучительный рассказ!Духовное родство сильнее кровного! Это точно!
    Крестного Иову выбрал сам Бог!

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Анна публикацию Крестник

    Спасибо за интересный рассказ!

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Татьяна Николаевна публикацию Крестник

    «Крестник. Северная притча» — это проникновенная история, затрагивающая важные вопросы человеческой жизни и духовной сущности. Она вызывает сильные эмоции и заставляет задуматься о предназначении каждого человека. Произведение рекомендуется всем, кто интересуется русской литературой, историей и культурой. Оно оставляет глубокое впечатление и надолго остаётся в памяти благодаря выразительному языку и глубокому смыслу.

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Дмитрий публикацию Крестник

    Добрая притча по мотивам книги Иова. Автору желаю далее совершенствоваться! Рост есть.

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Ольга публикацию Крестник

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Александр Л. публикацию Крестник

    Хорошо бы автору впоследствии при создании притч усилить в них интонацию сказовости.

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Валентина публикацию Проза и стихи иеромонаха Романа (Матюшина)

    Как удивительно точны слова, как они приближают нас к Богу, спасибо за мудрость и простоту, спасибо за ясность и строгость!!!

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Род других Малышевых. публикацию Незримые нити

    Алексей сбежал и от детей и от младшей сестры. А родню,, врагов народа,, резали под корень. Его старший брат, имея на шее малолетних своих детей и детей сестры, отвёл в колхоз всю скотину, чем сберег семьи. У Алексея уже были внуки, а у брата родились дети, девочки,. Женился брат Алексея в 40 лет, потому, что поднимал ещё одного брата и младшую сестру. Выдал её замуж, а когда она овдовела поднимал её и её детей, и своих. Алексей же сбежал за бугор и от сына и от внуков. Так какая претензия может быть к его родне, которую он предал?. Дети его братьев и сестры все живы и здоровы. Есть внуки и правнуки, а род Алексея прервалс я-на всё воля божья. Когда хоронили брата Алексея, то со всех деревень округи/телефона тогда не было/ пришли люди и несли его гроб до кладбища на руках, а дорога-песок и с горки на горку и так 3км.Лошадь тащила пустую телегу.

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует публикацию Танки в Гори

    Я сын капитана Ждан Александра. Кто его помнит, напишите мне в телеграм. Нахожусь на сво.+79539895859

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует публикацию Дядя Дима

    Спасибо за прекрасное интервью!Хотелось бы по больше узнать об этом и других замечательных людей!Здоровья и долгих лет дядя Дима.Храни вас Господь!

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Татьяна. публикацию Дядя Дима

    Хотелось бы больше таких статей.Сердца наши ожесточились,такие люди дают понять что ты еще человек.Пишу ребят из статьи в записках,стали как родные.Дмитрий Владимирович благодарю вас.

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Дарья публикацию Подписка на 2026 год

    Добрый день!
    При оплате на расчётный счёт через мобильное приложение просят указать

    БИК

    Можете сообщить, пожалуйста?

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Евгений публикацию Новая «переброска»?

    Как вытащили лес, так заберут и воду.

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует публикацию В Долине смерти

    Читаю и реву… мой дед Зубровской Спиридон Никитович, пропал , погиб здесь… был политруком…ему было всего 38 лет…

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Олег публикацию Побеждая зло добром

    Про то как к нам подбирают ключик.
    Совсем недавно прошел День матери. С помпой можно сказать прошёл. С концертами, с рекламой. Бросаются в глаза рекламные постеры или как там это сейчас называется с фигурой матери с ребёнком. Стоп. Как сказала знакомая женщина , мать двоих сыновей, указывая на это изображение матери с ребёнком, МАТЬ ОДИНОЧКА. Продолжу тему, что это чуть ли не норма, когда мать одиночка воспитывает сына… для рядов ЛГБТ в крайнем случае и есть тому примеры из обыденной жизни, для рядов мужчин, которые не способны нести ответственность за семью и как результат уходят, оставляя женщину с маленьким ребёнком, ряды мужчин, которые боятся как огня службы в армии… Какие ещё искривления на этой почве возникают – тема не моего ума, но очевидный размах празднования дня матери с подспудной рекламой матерей-одиночек ещё тот ключик, чтобы вскрыть дверь того народа, который ещё сопротивляется злу, которое сеют силы тьмы под видом безобидного, но взламывающего основу – семью.
    Если есть силуэт мамы с ребёнком, то обязан быть рядом силуэт отца с двумя детьми. Отец. Отечество. Род. Родина. Мать-одиночка, сын которой боится идти служить в армии только потому, что рядом не было отца, дающего пример мужского поведения, силы и воли, любви к единственной женщине, ставшей спутницей жизни и второй половинкой.

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует Елена публикацию Побеждая зло добром

    Я полностью с этим согласна.
    Хотя я сама мама и всем не против сам.
    Но если мы так помпезно справляем день Матери, то почему совсем по другому справляем день Отца.общество четко расставило приоритеты
    Дети отлично улавливают эту разницу.
    И в подсознании ребенка откладывается, что отец -это не очень важное

    Перейи к записи с этим комментарием
  • Комментирует публикацию Побеждая зло добром

    Все понятно, что мама есть в каждой семье, а папа есть далеко не в каждой.
    Но ведь, если мы не будем возвышать роль отца, не будем показывать хорошие примеры отцов и пропагандировать( не побоюсь этого слова)его огромную роль в семье и обществе, то так и будут мамы в одиночку
    воспитывать детей.
    Роль отца невероятно важна для воспитания настоящего человека

    Перейи к записи с этим комментарием