Одной строкой

На территории Красноярского края создана новая, Норильская, епархия – в границах Норильска, Таймырского и Турухановского районов. Также Синод преобразовал в монастырь знаменитую Марфо-Мариинскую обитель милосердия в Москве . . . .

ЛИКБЕЗ
Миссионерская комиссия при Епархиальном совете Москвы готовит к изданию Библию на узбекском языке. «Это будет наш ответ на потребность общества в культурной адаптации и интеграции трудовых мигрантов», – заявил глава миссионерской комиссии о. Димитрий (Першин) . . .

Частицу Пояса Богородицы пронесли на вертолёте вокруг космодрома Байконур. В Казахстане святыня находится с 30 апреля . . . .

В ночь на 6 июня злоумышленник разбил стекло алтарного окна православного храма Воскресения Христова в Киеве и бросил внутрь «коктейль Молотова». Возникший пожар сам собой потух, и храм практически не пострадал . . . . . . .

ПОМНЯТ О ЦЕЛИТЕЛЕ
11 июня Архангельск почтил память свт. Луки Вой-но-Ясенецкого. В клинической поликлинике № 2 открыта памятная доска, сообщающая, что здесь он работал с ноября 1932 г.
по апрель 1934 г. . . . . . . .

Паводок в Алтайском крае затопил территорию храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Быстрый Исток. Близ него наполовину ушла под воду и могила уроженца села народного артиста России Валерия Золотухина . . . .

Троицкий монастырь, учреждённый в 1653 году на территории нынешнего Ханты-Мансийского автономного округа и закрытый в 1924 г., решено возродить на прежнем месте – на берегу Оби при селе Коде (ныне – п. Октябрьское) . . .

Добавить комментарий