О святости через игру

В Санкт-Петербурге выпущена настольная игра для детей «Жизнь и подвиги преподобного Сергия Радонежского», приуроченная к 700-летию святого. Изготавливается она руками самих детей, работающих на спецпредприятии «Новое поколение» (о трудовой реабилитацией «сложных» подростков на нём мы писали три года назад – «Новое поколение» в № 644 «Веры»).

Гендиректор спецпредприятия Михаил Дмитриев рассказал, что идея принадлежит архиепископу Петергофскому Амвросию, которому понравилась уже выпущенная здесь игра «Ветхий Завет». Владыка написал и предисловие к новой игре, в которой объяснил малышам, что прежде плохо учившийся Варсонофий не за просто так получил дар разумения от Ангела: «Ни одно чудо не помогло лентяю и бездельнику, но чудеса всегда будут окружать того, кто каждый день, несмотря на то что тяжело, упорно и терпеливо делает своё дело».

Принцип игры заключается в том, чтобы дети сумели правильно ответить на вопросы, в итоге чего перед игроками предстаёт вся жизнь преподобного Сергия Радонежского. Первая партия игры была роздана на приходы, в июне она поступила в продажу.

«Вода живая»/«Вера»

Добавить комментарий