Просьбы о помощи

Дорогие братья и сёстры! В нашем селе Чаадаевка строится храм в честь святителя Николая Чудотворца. В 2005 году под церковь выдедили старое двухэтажное здание. Мы начали его реставрировать: переделали окна, двери, подняли купола. Село у нас небольшое, молодёжь уехала на заработки, остались одни пенсионеры. А хотелось бы достроить храм. Очень надеемся, что добрые люди откликнутся на наш зов. Спаси вас Господи!

442324, Пензенская область, Городищенский район, с. Чаадаевка. Настоятелю храма протоиерею Николаю Борисовичу Грошеву или Черкасовой Таисии Павловне (с пометкой: «На строительство храма»). Конт. тел. 89273824154

* * *

Дорогая редакция! После смерти нашей мамы и бабушки мы с дочкой оказались в очень трудной ситуации. Её пенсия была единственной и весомой для нас поддержкой. Я залезла в кредиты, а их ведь надо отдавать. Более полугода через силу работала на двух работах, но одну пришлось оставить. Сказывается сильное переутомление, плохо стала чувствовать себя. До пенсии ещё 4 года, а в моём предпенсионном возрасте работу найти трудно. Дочери 15 лет, её учить и учить. Воспитываю её одна, без мужа. Прошу не равнодушных к чужому горю людей по возможности помочь нам. Нужны продукты, одежда, постельное бельё. Размер одежды дочери 44, обуви – 38. Мой размер одежды 54, обуви – 40. Спаси всех Господи! С уважением – Вилковы.

157504, Костромская область, г. Шарья, ул. Транспортная, д. 20, кв. 3. Вилковой Марине Борисовне

* * *

Здравствуйте! Я воспитываю одна сына, двух с половиной лет. Незадолго перед его рождением я уже обращалась в газету с просьбой о помощи. Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Благодаря вам мы с малышом имеем теперь крышу над головой, ведь негде было жить, жильё снимали. Но сейчас вынуждена снова обратиться к читателям, к добрым людям: помогите мне, пожалуйста, поддержите в тяжёлой ситуации. Садика у нас в селе нет, и беру сыночка с собой на работу (работаю продавцом в магазине). Зарплаты хватает на оплату коммунальных услуг да покупку дров для бани и дома. Спасаемся только тем, что кое-какие овощи и ягоды выращиваем сами. Мне самой ничего не нужно, я прошу только об одном: помогите приобрести малышу одежду, а то бывает не на что даже продукты купить. Дай Бог вам всем здоровья. Анна.

416013, Астраханская область, Харабалинский район, пос. Бугор, пер. Советский, д. 9. Кузьминой Анне Дмитриевне

* * *

Уважаемая редакция! Так сложилось, что обратиться мне не к кому, кроме как к читателям вашей газеты. Я рано потеряла маму, потом воспитывалась в детдоме. По окончании училища вышла замуж, родила сына. Через полтора года муж нас бросил и скрылся, так что даже судебные приставы не могут до сих пор найти. Мальчику уже шесть лет, алиментов не получаю. Работаю нянечкой в садике – на более оплачиваемую работу не могу устроиться, не с кем было бы оставить ребёнка. Так как з/п очень низкая, накопился долг за квартиру и свет, приходили приставы описывать имущество, которое и так-то невелико. На следующий год ребёнку в первый класс, а мне даже не на что купить школьные принадлежности, не говоря уж о рюкзаке. Прошу помощи у читателей. Если есть у кого возможность прислать вещи на 6-летнего мальчика, очень буду благодарна. Рост 120 см, размер обуви 30. Буду признательна и за вещи для меня: размер обуви 39, одежды – 46-48. Может быть, кто-то поможет продуктами. Буду молить Бога о вас. С уважением и благодарностью – Смирнова Я. А.

152300, Ярославская область, г. Тутаев, ул. Ярославская, д. 118, кв. 14. Смирновой Яне Альбертовне

* * *

Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты «Вера»! Дорогие и милосердные читатели газеты «Вера», прошу вас помочь нам ещё раз! Храни вас Господь за вашу помощь ранее! Спасибо и за ваши советы в лечении детей. Слава Богу, дети пошли на поправку. Я сама перенесла операцию на почках. Болезнь – удар по всей семье. И сама не могу купить все выписанные мне лекарства, и дети не питаются полноценно. Старшая дочка работает, но получает мизерную зарплату. Хотела бы попросить прислать, если это возможно, вещи на сына (рост 110 см) и на меня (размер 54-56).

У нас по-прежнему долг за газ-свет и воду (8 тыс. рублей). В домишке зимой было так холодно, что в морозы даже иней под потолком выступал. И котёл надо менять, он уже отслужил давно своё, а новый стоит 30 тысяч… Когда нужда, всё рушится: и дом, и здоровье. А мы одни – я и моя дети. Люди добрые, помогите нам в последний раз! Низко кланяюсь вам в ноги! С уважением и надеждой – Наталия.

461293, Оренбургская область, Переволоцкий район, с. Родничный Дол, ул. Светлая, д. 9. Леонтьевой Наталии Александровне. Тел. 8 9228707675

* * *

Дорогая редакция и читатели «Веры»! Обращаюсь к вам c надеждой на помощь: моя шестилетняя дочь тяжело больна, у неё нейролейкемия. С рождения Анечка была здоровым, активным, общительным ребёнком, ходила в детсад, занималась танцами. Первые признаки заболевания проявились в октябре 2012 года: дочка стала жаловаться на боли в ногах, затем поднялась высокая температура… Болезнь удалось распознать спустя три месяца. Полгода мы провели в больнице: тяжёлая химиотерапия, многочисленные осложнения – и ещё месяц лучевой терапии. Наконец в конце августа после завершения основного лечения Аню выписали на амбулаторный этап.

Целых пять недель мы провели дома, только на прежнюю жизнь это похоже не было: жёсткая диета, постоянный контроль крови, множество лекарств. Но болезнь не думала отступать, почти сразу начался рецидив. Нас направили на очную консультацию в Петербург, в Институт детской гематологии, где, учитывая неблагоприятный прогноз заболевания, вынесли решение о необходимости аллогенной трансплантации костного мозга и активировали поиск доноров. В связи с тем что родственного донора в семье нет, потенциально совместимых неродственных доноров надо искать в международном регистре.

Поиск донора в регистре и доставка трансплантата стоят 17500 евро (15000 – поиск и 2500 – за доставку). Из государственного бюджета на данные цели финансы не выделяются, всё ложится на плечи родителей. Мне удалось найти только часть денег, с помощью друзей и родственников сейчас у нас есть почти 11000 евро. К сожалению, собрать всю сумму возможности нет, я вынуждена просить помощи у простых, незнакомых мне людей. Очень надеюсь на вас! Чем раньше будет сделана операция, тем больше у Анютки шансов на выздоровление и счастливую жизнь. Пожалуйста, не проходите мимо нашего горя!

662060, Красноярский край, г. Боготол, ул. Советская, д. 23, кв. 75. Аларовой Светлане Викторовне. Тел.: 8 9661477948 (моб.), 8 3914235692 (дом.)

3 комментариев

  1. светлана петровна:

    в нашем селе живет одна поберушка выдумывает себе и детям болезни страшные ни сама ни муж не работают живут как у христа за пазухой ни в чем себе не отказывают ремонт дома сделали машину купили и все это на пожертвования вот и верь после этого людям ни стыда ни совести и так уже несколько лет

  2. Редакция:

    Здравствуйте, Галина. Вышлите сканы или фотографии документов по почте на адрес 167000, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 229 “Вера-Эском”, или на электронную почту ly70@mail.ru Елене Григорян. Ваша просьба будет опубликована в газете и на сайте.

  3. Галина:

    Здравствуйте! Не знаю,как еще доказать добрым людям,что мы не мошенники! Прошу помощи, умоляю.Устали от унижений,оскорблений,угроз.Залезли в долги.Лечение еще у моей девочки продолжается.К кому только не обращались,но ни один человек не откликнулся на нашу беду.Все документы,чеки,выписки есть.Все предоставлю.Мы просто погибаем,жить нет сил жить.Вчера позвонили из банка и сказали,что песок с улицы , извините, жрать будете не знаю,что происходит с людьми,не удивительно,что столько суицидов.Я,как мама должна быть сильной,но я нахожусь на грани.Если найдутся отзывчивые люди Всю жизнь буду благодарна! 188357 Ленинградская обл.Гатчинский р-он ,п.о. Никольское ,д.Меньково д.90 кв.48 т.89818420140

Добавить комментарий