Одной строкой

Радоница объявлена нерабочим днём в Карачаево-Черкесии, Краснодарском крае, Пензенской, Оренбургской, Брянской и некоторых др. областях. На Кузбассе этот день нерабочий с 2008 года.


Полностью держали Великий пост нынче лишь 3 % россиян, частично – 11 % опрошенных.


Госдума приняла закон о запрете на нецензурную лексику в эфире, в кино и со сцены. Штраф – от 2 тыс. руб. для граждан до 50 тыс. для юридических лиц.


В Киеве разрушен памятник-горельеф св. князю Владимиру на набережной у места Крещения Руси, установленный в 2013 году.


В Мурманске на линию вышел троллейбус с надписями, призывающими горожан жертвовать на строительство кафедрального собора. Внутри троллейбуса размещены ящики для пожертвований. 


Группа православных вместе с архитекторами обратилась к мэру Москвы и Патриарху с просьбой вернуть площади Европы прежнее название – площадь Киевского вокзала – и возродить церковь в честь св. кн. Владимира.


Законодатели Львовской и Ивано-Франковской областей объявили День Победы днём траура, запретив в этот день праздничные шествия и использование советской символики, включая красный флаг и боевые ордена ветеранов. В Киеве 9 мая отменён парад Победы. 


Памятник запорожскому гетману Петру Сагайдачному демонтирован в Севастополе. Раскольничья Украинская Автокефальная Церковь два года назад канонизировала его как «святого благоверного гетмана».

Добавить комментарий