Одной строкой

Патриарх Кирилл назвал клиническим случаем возможность выбрать 50 вариантов пола в соцсетях. «Подвергается оспа­риванию тот факт, – сказал Святейший, – что браком являются отношения между мужчиной и женщиной, что половой выбор – это не выбор интеллектуальный и волевой, а выбор Божий».

Мэр Якутска Айсен Николаев высказал пожелание к властям США передать Русской Православной Церкви остров Еловый близ Аляски. Он сослался на свидетельство, заверенное капитаном II ранга А. Пещуровым, подтверждающее тот факт, что остров находится в вечном пользовании Русской Церкви. Именно Пещуров подписал протокол о передаче Аляски Соединённым Штатам.

В селе Усть-Вымь (Коми) установлен памятный 4-метровый деревянный крест на том месте, где святитель Питирим Пермский был убит языческим жрецом, предводителем вогулов Асыкой.

Полторы сотни курдских демонстрантов в масках напали на греческий православный храм святой Параскевы в Стамбуле: разорвали Библию и богослужебные книги, украли церковную утварь. Две курдские партии принесли извинения и пообещали возместить ущерб.

Министр обороны Сергей Шойгу посетил усыпальницу русских адмиралов во Владимирском соборе города Севастополя. Поклонившись праху адмиралов Нахимова, Истомина, Корнилова, Лазарева, он пообещал, что Министерство обороны в ближайшее время закончит ремонт храма-памятника.

Добавить комментарий