Одной строкой

ВОТ ТОЛЬКО ЗАЧЕМ?
В 45-градусный мороз Якутские водолазы и дайверы, разбив 50-сантиметровый лёд, установили наряженную ёлку на дне Лены на глубине 3,5 метра. Зачем они это сделали, не сообщается. . . .

Протодиакон Андрей Кураев исключён из профессоров МДА за «эпатажные публикации». Сам он считает это местью «голубого церковного лобби» за свои публикации в блоге о содомии в Казанской епархии.

В Сочи освящён храм Нерукотворного Образа Христова, построенный рядом с Олимпийским парком и потому в народе прозванный «олимпийским». Он был заложен всего 16 месяцев назад. . . 

Война Новому году
В Саудовской Аравии запретили отмечать Новый год, штраф грозит всем, кто продаёт новогоднюю атрибутику и даже цветы. Такое решение приняла Национальная комиссия по поощрению добродетели и предотвращению греха, в которую входят влиятельные политики и богословы. 

Установленная в центре Баку, напротив кинотеатра «Азербайджан», ёлка была сожжена вечером 1 января радикальными мусульманами в знак протеста против празднования Нового года. . .

Уже более тысячи приходов Англиканской церкви пользуются новым последованием крещения младенцев. Родителей и крёстных больше не просят «отречься от дьявола», «покаяться в грехах» и «поклониться Христу». . .

Организаторы выставки «Ирод Великий: последний путь царя» в музее Израиля попытались «отмыть» детоубийцу, заявляя о якобы «исторически ложном обвинении царя Ирода в Новом Завете».

Добавить комментарий