Погибшим на дорогах

В Архангельске на территории регионального управления Госавтоинспекции открыли мемориальный знак «Место памяти о пострадавших в автомобильных авариях» скульптора Сергея Сюхина.

Фото: dvinatoday.ru

Он представляет собой свечу, в его основе – камень с Соловецкого архипелага. На табличке – цитата из Писания: «Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё (Втор. 30, 19)».

«Это место будет напоминать архангелогородцам о том, что надо ответственно вести себя на дорогах», – сказал протоиерей Валерий Суворов, освятивший знак и совершивший заупокойную литию о погибших в ДТП.

Увы, постоянными жертвами в сводках стали священники. 4 июля на одной из трасс в Кировской области погиб священник Михаил Ковальский из Советска, а 28 ноября – священник Владимир Холманских из Верхошижемья. В обоих случаях это произошло из-за неправильного обгона и лобового столкновения на большой скорости. В последней аварии погибла и пассажирка встречной машины. До этого широкое обсуждение в сети вызвала гибель 1 мая в Ульяновской области байкера игумена Флавиана.

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий