Осторожно – подмена

Участники Крестовоздвиженского крестного хода. Фото: m.rosbalt.ru

1 октября в Санкт-Петербурге на двух теплоходах по рекам и каналам центральной части города прошёл Крестовоздвиженский крестный ход с молитвой о прекращении абортов в России.

Водные крестные ходы в городе на Неве проводились и до революции, обычно они начинались у Петропавловской крепости. Свой ход участники движения «Воины жизни» назвали Крестовоздвиженским, поскольку в этот праздник в 2016 году Святейший Патриарх подписал обращение к Президенту России с прошением запретить аборты.

За несколько часов до настоящего крестного хода некие активисты проплыли по рекам с плакатами скабрёзного содержания, выдавая себя за настоящий крестный ход. В соцсети в фейковой группе «Воинов жизни» они разместили пресс-релиз с фотографиями поддельного крестного хода, которые затем растиражировали многие СМИ. Надписи на плакатах вызвали возмущение: «Мракобесие… Дожили». Один известный в России и за рубежом правозащитник раструбил это на весь мир, показывая православных в дурном свете. Таковы теперь, в век информации, гонения на христиан.

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

 

Добавить комментарий