В двух словах о важном

  • 11 июля на 82-м году жизни после продолжительной болезни скончался духовник Почаевской лавры схиархимандрит Георгий (Стець). В Лавре он подвизался почти 60 лет.

    Схиархимандрит Георгий (Стець). Фото: pravoslavie.ru

  • В больнице Харьковской области от ожогов умер 5-летний ребёнок, упавший в костёр во время языческого празднования Ивана Купалы.
  • 14 июля на Синоде утверждён чин отпевания некрещёных детей или родившихся на свет мёртвыми. Подобный чин в Греческой Церкви был утверждён в 2001 году. Также Синод одобрил текст акафиста преподобному Герману Аляскинскому.
  • 16 июля Пресненский суд Москвы приговорил к пяти годам общего режима за особо крупное мошенничество Андрея Попова, известного как «бог Кузя».
  • 16 июля памятник Царской Семье открыт на территории Серафимовского собора Кирова. О перипетиях с установкой памятника наша газета писала в предыдущем выпуске. Депутаты городской думы рекомендовали установить скульптурную группу на территории Трифонова монастыря.

    Фото: sdelanounas.ru

  • 16 июля Патриарх Кирилл освятил храм Феодоровской иконы на территории мужского монастыря в Алапаевске Свердловской области, рядом с местом казни членов Дома Романовых – Вел. княгини Елизаветы Фёдоровны, инокини Варвары, Вел. кн. Сергия Михайловича и др.

    Фото: sdelanounas.ru

  • В Японии началось строительство первого православного мужского монастыря во имя равноапостольного Николая Японского. Земля под монастырь в Адзиро (префектура Сидзуока близ Токио) была приобретена в 2018 году.

  • ← Предыдущая публикация
         Следующая публикация →
    Оглавление выпуска

1 комментарий

  1. Алексей Иванович:

    Уважаемая редакция! Если у Вас не функционирует колонка под названием КОММЕНТАРИИ, не следует ли её закрыть и убрать с главной страницы хотя бы временно?
    Так как наблюдать постоянно, что, (далее смотри ниже) довольно утомительно.
    О. Ткачёв вещает на Царьграде Малофеева и этим всё …
    Ну, а чего рыпаться? Евлогий вот – в премьеры выби …
    Я мама шести детей оказалась в трудной ситуации.че …
    Воробей и попугай Владимир Шебзухов О попугае, …

    С уважением

Добавить комментарий