В двух словах о важном

  • Митрополит Тихон (Шевкунов), назначенный в Псковскую митрополию, простился с братией Сретенского монастыря Москвы и студентами Сретенской семинарии. Он заявил, что не будет оказывать влияние на жизнь обители, но что Патриарх благословил ему несколько раз в год служить тут.

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (фото Анатолия Горяинова, Православие.Ru)

  • Владимир Путин поручил до 15 июня определить единственного исполнителя работ по сохранению объектов ансамбля Новодевичьего монастыря для устранения недостатков, допущенных при реставрации в предыдущие годы.

Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь (фото с сайта wasilewski.ru)

  • В столице Казахстана открылась первая в стране экомечеть, функционирующая на солнечных батареях. Используемые для её энергообеспечения конструкции производят в три раза больше электроэнергии, чем необходимо.

Фото с сайта st.rublev.com

  • Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что «Создание единой поместной Православной Церкви в Украине – это дело не только православных, но и всего народа соборной независимой Украины». Таким образом, он провозгласил право государства, неверующих, сектантов, раскольников вмешиваться в дела Церкви.
  • Патриарх Кирилл отметил, что приюты для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, должны появиться в каждой епархии Русской Православной Церкви.

Использовано фото с сайта opora-sozidanie.ru

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий