Просьбы о помощи

Просящему у тебя дай  (Евангелие от Матфея 5, 42)

Дорогая редакция! В самом центре нашего села Большелуг стоит красивейший храм в честь Николая Чудотворца. Выстроен он был в начале прошлого века, ровно сто лет назад. Кирпич делали на месте, для прочности в глину добавляли куриные яйца. Мастера были из села Палевицы. Жители Большелуга и окрестных деревень заготавливали строительный лес, возили на своих лошадях. Храм получился большим, с семью главами. На колокольне было 9 колоколов, самый большой весил 48 пудов. Время не пощадило церковь – ныне она в полуразрушенном состоянии. Но жители Большелуга, деревень Корткеросского района хотят восстановить храм. Объявлен сбор средств на это богоугодное дело. Может, и среди читателей «Веры» найдутся люди, которые захотят нам помочь. Будем им за это очень благодарны!

Контактные телефоны: 8 904 230 9377, 8 904 222 18 46. Помощь можно направлять на карту старосты храма Мишариной Валентины Петровны: 5336 6900 4986 4046.

С уважением – всем сердцем болеющая за это дело пенсионерка Нина Васильевна Симпелева, с. Большелуг, Республика Коми.

* * *

Обращаюсь к вам, уважаемые братья и сёстры, с просьбой о помощи. Зовут меня Нина Анатольевна. По воле судьбы я и моя двоюродная сестра Вера живём вместе в комнате 10,5 кв. м, с печным отоплением. Вера – инвалид 2-й группы, лежачая. И несколько лет, как ослепла. С кровати не встаёт без моей помощи. Тяжеловато вдвоём – ей 70 лет, мне 56. Всё бы ничего, но суставы болят, поднимать сестру мне трудно. Пенсий наших едва хватает концы с концами сводить. Памперсы и лекарства очень дорогие. Инвалидное кресло уже от старости распалось, а в новом кресле Вере отказали – до первой группы инвалидности сестра не дотягивает. Без инвалидного кресла ни до улицы, ни до ванной не добраться. Вот и маемся вдвоём. Обращаюсь к вам, добрые люди, помогите собрать финансовую помощь на инвалидное кресло для Веры. Молитвенно будем благодарны!

612601, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, д. 149, кв. 8. Грехнёвой Нине Анатольевне. Мой телефон: 8 961 563 32 50.

* * *

Дорогая редакция! Обращалась за помощью для моей дочери Анны. Хотела бы выразить огромную благодарность всем людям, которые нам помогли! Храни Господь и спасибо огромное! Низко всем кланяюсь! Но я очень прошу, если можно, ещё немного помочь нам, так как нужно проходить новые и новые обследования. В 18 лет, больше года назад, у Анны была снята детская пенсия по инвалидности, моя зарплата минимальная, работаю в садике няней. Сын доучивается в Политехе, а Анна поступила на ветеринара, так как любит и жалеет животных. Не знаю, даст ли её здоровье осилить эту профессию, но будем надеяться на лучшее. Может, найдутся люди и помогут нам, чтобы мы могли осилить покупку ноутбука для учёбы, хотя бы подержанного, и прохождение многочисленных обследований. Заранее благодарю вас!

606950, Нижегородская область, р.п. Тоншаево, ул. Октябрьская, д. 58, кв. 7. Федяевой Елене Анатольевне. Тел. 8 908 230 3231. Номер карты: 639 002 429 009 844 972.

* * *

Добрый день! Пишет вам жительница села Боровлянка Курганской области. Двадцать с лишним лет я проработала строителем (штукатуром, маляром, плиточником). Но когда пошла на пенсию, то оказалось, что документы о моих заработках сгорели, и я осталась с минимальной пенсией в 7800 рублей. У нас дрова стоят 8 тысяч руб. за 5 кубометров. Может быть, помогут мне люди добрые с покупкой дров? Заранее вас благодарю. Была бы очень признательна и за что-нибудь из одежды; размер мой 56, рост 160 см. С уважением к вам – Нина Анатольевна.

641413, Курганская область, Притобольный район, с. Боровлянка, ул. Зелёная, д. 34. Демидовой Нине Анатольевне. Тел. 8 912 524 5485. Карта Сбербанка: 2202 2003 1199 0871.

* * *

Здравствуйте, уважаемые сотрудники и добросердечные читатели газеты «Вера»! Прошу у вас помощи, так как не к кому больше обратиться. У меня сахарный диабет; из-за высоких сахаров образовались на ногах трофические язвы, боли мучительные, нужны постоянно мази. Спасибо, хоть инсулин дают бесплатно. У сына сильный псориаз, тоже нужны мази. У меня не хватает денег. Пожалуйста, помогите! Заранее благодарна вам!

353715, Краснодарский край, Каневской район, ст. Челбасская, ул. Комсомольская, д. 106. Савко Вере Васильевне.

* * *

Дорогие читатели любимой газеты «Вера – Эском»! Я обращалась уже в редакцию, и мне помогли добрые люди оплатить коммунальные услуги, прислали вещи для детей. Низкий им поклон! Но жить по-прежнему трудно. Я больна сахарным диабетом II типа, из-за этого постоянно кружится голова. Ребёнка провожаю в школу, а сама за его руку держусь, чтоб не упасть. И ещё букет серьёзных заболеваний, а лекарства такие дорогие… Двоих детей поднимаю: дочке 14 лет, сыночку 7 лет, и с нами проживает моя тётя, инвалид, за которой я ухаживаю. Беда за бедой: стала течь крыша, готовлю под зонтиком. Люди, миленькие мои, помогите, пожалуйста! Одной мне не под силу наладить крышу, купить лекарства. Очень прошу! Спаси и сохрани вас Господь! С уважением и надеждой – Наталья.

461293, Оренбургская область, Переволоцкий район, с. Родничный Дол, ул. Светлая, д. 9. Леонтьевой Наталии Александровне. Номер карты Сбербанка: 5336 6900 5232 2296.

* * *

Здравствуйте, мои добрые братья и сёстры во Христе! Обращается к вам из мест заключения раб Божий Антоний. Мне 28 лет, родом из Петрозаводска. До осуждения делал срубы, трудился по сварке. Родных нет, а знакомые забыли меня, как только попал в тюрьму. Срока пока у меня нет, нахожусь в СИЗО, попал сюда за кражу со склада продуктов питания. Оступился, очень сожалею об этом. И всё же слава Богу за всё, что случается с нами в жизни. Суд будет ещё не скоро, но до суда нужно выплатить потерпевшему 10 тысяч рублей, чтобы он не имел ко мне претензий. А что дальше – уже как решит суд. Прошу о помощи, кто сколько может. Сообщаю два адреса, потому что меня постоянно перевозят из одного СИЗО в другое и обратно. С надеждой – р. Б. Антоний.

186420, Республика Карелия, г. Сегежа, ул. Лейгубская, ФКУ СИЗО-2. Второй адрес: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Герцена, д. 47 а, ФКУ СИЗО-1. Софронову Антону Ивановичу.

Обращаем внимание читателей: письма в рубрику без подтверждающих документов и с адресом «до востребования» к печати не принимаются, не печатаются и банковские реквизиты. Просим авторов писем сообщать полностью фамилию, имя и отчество (в том числе священнослужителей), а также указывать номер телефона для связи.

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий