В двух словах о важном

  • Заслуженная артистка России, рок-певица Ольга Кормухина профинансировала строительство часовни в честь царя-страстотерпца Николая II в Клину. Особенностями часовни стали мозаичная икона с ликом царя, которая располагается внутри, и барельеф в виде креста.

Часовня в честь императора Николая II в Клину (фото с сайтов vm.ru и xroniker.ru)

  • Согласно опросу «Левада-Центра», к христианам положительно относятся 86 % россиян (в 2008 году было 75 %), отрицательно – около 2 процентов. Число положительно относящихся к мусульманам не изменилось – 50 % соотечественников, а относящихся отрицательно возросло примерно вдвое, до 14 процентов. При этом среди мусульман 72 % относятся к христианам «очень положительно» и «в какой-то мере положительно». Но и самое негативное отношение – к атеистам – также у мусульман.
  • 3 февраля в болгарском селе Байлово на 104-м году жизни скончался Добре Димитров Добрев, известный как «святой из Байлово». Около 2000 года он завещал своё имущество Церкви и с тех пор стал побираться возле храмов города Софии. Деньги он передавал на восстановление храмов, для личных нужд используя только еду и одежду.

Добре Димитров Добрев (фото с сайта blagnews.ru)

  • Обокравший 17 октября прошлого года Сретенский храм Петрозаводска 40-летний местный пьянчужка (ущерб составил около 150 тыс. руб.) приговорён судом к 3,5 годам колонии строгого режима. На срок наказания повлияли другие непогашенные судимости.

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий