Подписался – подпиши!

Подписался – подпиши!

Именно так можно озаглавить подписную кампанию на 2018 год, которую мы начали, а вы, дорогие читатели, поддержали. Напомним: смысл её в том, чтобы по возможности, кроме того чтобы выписать газету для себя, выписать её ещё и для кого-нибудь из ваших ближних (или дальних) либо, например, для социального учреждения, как об этом рассказывает в письме наша читательница Тамара Коротаева.

В свою очередь мы благодарны тем из вас, кто продолжает жертвовать для редакции посильную лепту. Из этих средств мы подписываем и не могущих оплатить подписку.

Жертвователи на выпуск газеты «Вера»:

Адвокатское бюро «Гарнин и Партнёры», Татьяна, Марина, Наталия, Рудольф, Ольга (С.-Петербург), Людмила (Пермь), Дмитрий (Кировск Ленинградской обл.), Максим, Ирина, Екатерина (Москва), Анна (Сосногорск), Римма (Слободской), Таисия, протоиерей Александр (Сыктывкар), Зоя (Березники), Нина (Ухта), Раиса (с. Усть-Илыч Коми), Зинаида (Грязовец), Лидия (Куйбышев), Н.И., Евгений (Киров), Валентина (с. Иб Коми), Валентина (Мураши), Надежда (Архангельск), Татьяна (Кизел), Люция (Кисловодск).

«Это нам по силам!»

Здравствуйте, уважаемые издатели газеты «Вера»! Большое спасибо за вашу работу. Газета поучительная, интересная, очень нужная в наше время; отличные фотоснимки. И в ней не встретишь рекламы, от которой нет спасения нигде… Я очень давняя, с 1993 года, подписчица «Веры», и среди выписываемых мной изданий она самая любимая.

Постоянно слежу за тиражом газеты и очень сокрушаюсь: он всё падает. Поэтому так обрадовалась, когда увидела в газете обращение к читателям о подписке ближнего! Признаться, я его давно ждала и когда-то даже писала в редакцию о своём методе знакомства с газетой других людей. А мой метод таков: надо, чтобы как можно больше людей узнавало о «Вере». Для этого я свой номер «Веры», прочитанный нашей семьёй, передавала в читальный зал библиотеки. Также выписывала один экземпляр в библиотеку одного из дальних сёл. Но мне хотелось знать наверняка, что газета там, куда я посылаю, пользуется спросом. Скажем, я в течение года выписывала «Веру» в больницу, но никак не могла узнать, читают её там или нет. Перестала выписывать. Ещё выписывала, тоже в течение года, в другую сельскую библиотеку, но и тут пришлось сменить адрес подписки по той же причине – я не знала, востребована ли там газета. И вот уже несколько лет выписываю в дальнюю сельскую библиотеку. Как только приходит очередной выпуск, библиотекарь звонит, благодарит и говорит, что у неё уже очередь на газету! Это ли не радость?! Значит, пока жива буду – буду выписывать, на радость людям.

Поэтому мы, читатели, любящие свою «Веру», должны помочь ей. Конечно, рада бы и побольше оказывать газете помощь. Например, денежными переводами. Но все мои доходы – это лишь пенсия, а малые суммы неудобно посылать. А вот «подписка ближнего» – это, по-моему, нам, пенсионерам, по силам.

Ещё раз спасибо за газету! Всем работникам – доброго здоровья, Ангела мирна, верна наставника, хранителя душ и телес наших.

Тамара Александровна Коротаева, п. Свеча Кировской области

 ← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий