Просьбы о помощи. Выпуск 5, 2016 год

Дорогие братья и сёстры! Обращаются к вам настоятель Никольского храма с прихожанами. В нашем селе Чаадаевка Городищенского района Пензенской области строится церковь в честь святителя Николая. В 2005 году нам под храм дали старое двухэтажное здание. Мы его начали реставрировать: сделали окна, двери, покрыли крышу, подняли купола – всё с Божьей помощью и с вашей, мы за вас молимся! Теперь нам надо поставить звонницу с колоколами. А где взять такие средства? Поэтому обращаемся вновь к вам. Помогите, кто сколько может. За 11 лет нашей стройки службы в храме не прекращаются, но село небольшое, в церковь мало ходят, да в основном пенсионеры, спасибо им. Мы надеемся на ваше сердечное расположение и с земным поклоном просим помощи. Дай Бог здоровья вам и вашим близким. С глубоким уважением – настоятель храма отец Виталий. Пожертвования можно отправлять по адресу:

442324, Пензенская область, Городищенский район, с. Чаадаевка, храм Святителя Николая Чудотворца. Старосте Платоновой Таисии Павловне.

* * *

Уважаемые читатели газеты «Вера», вынуждена обратиться к вам за материальной помощью. Я, Новосёлова Анастасия Викторовна, одна поднимаю четверых детей. Старшему сыну 10 лет, второму – 8, дочери 6 лет, а самому младшему 4 годика. С мужем в разводе, оставил семью и ушёл к другой женщине, потом его посадили за убийство. Остались без денег, без дров. Сейчас живу у сестры в её доме, у неё муж и тоже четверо детей, все девочки. Старшая из них приёмная – бросила мама в больнице, и сестра её забрала. Муж работал, но попал под сокращение. Живут на детское пособие, иногда случается мужу подкалымить. Жить очень трудно, ещё и с кредитом расплачиваются. Поэтому будем очень благодарны вам и Богу за любую помощь: игрушки, одежду, сладости. Вместе у нас 3 мальчика и 5 девочек, все от 10 лет и младше.

Может быть, найдётся среди читателей «Веры» и папа для моих четверых детей? Можно было бы создать хорошую семью, могли бы родиться ещё дети. Мне 29 лет, не курю, спиртное не пью вообще. Очень надеюсь, что Бог пошлёт нам хорошего человека, который не испугается заботы о четверых детишках. Храни вас Господь!

663545, Красноярский край, Партизанский район, д. Солнечно-Талое, ул. Зелёный клин, д. 35. Новосёловой Анастасии Викторовне. Тел. 89293324351.

* * *

Здравствуйте, уважаемая редакция! Весной 2014 года обращалась к вам, и вот снова пишу. Стало совсем худо. Младший сынишка, 3-х лет, болен. Поставили энцефалопатию, выписали много дорогостоящих лекарств, но инвалидность пока не дали (ещё 9 месяцев ждать), поэтому все препараты – платные. Чтобы пролечить малыша, продала всё, что было ценного. Да к тому же вожу его каждый месяц в Краснодар в дневной стационар, нанимаю машину. Надо пройти ещё 3 курса дарсанваля. У старшей дочки Насти была операция. Правда, тогда нам глава администрации помог, дал 10 тысяч рублей. А теперь из администрации один ответ: «Ты, главное, держись, крепись!» Живём на детскую пенсию, 15 тыс. руб., и квартальные детские в размере 5 тыс. рублей. Настя – студентка, учится в другом городе, у Даши ДЦП, два ученика средней школы и больной малыш. Обращалась даже к губернатору края за помощью, но её не поступило – а ведь просила свой региональный сертификат под отчёт: на дрова, детям на зимнюю обувь, вещи, на лекарства. Ещё и отчитали за то, что обращаюсь. Вот что делать? – впереди зима, буду из Дашиной пенсии давать Насте на проезд и маленькому на лекарства. Но может быть, найдутся добрые люди, помогут нам купить дров (они стоят 5 тысяч телега), а большего я просить не могу.

ФОТО (без подписи): Даша, Юра, Дима

Высылаю фото младших – Даши, Юры и Димочки, чтобы вы видели, кому помогаете. С уважением – Елена Георгиевна.

353020, Краснодарский край, ст. Новопокровская, ул. Коллективная, д. 22. Ваничевой Елене Георгиевне.

* * *

Здравствуйте! Хочу обратиться с большой просьбой помочь моей семье. Мне 25 лет, я мать-одиночка, дочке 5 месяцев. Недавно ей сделали операцию на сердце. Лекарства очень дорогие. У меня есть младшая сестра, на опекунстве, так как мы с ней одни, родителей уже нет. Подходит зима, а я не могу собрать на дрова, протапливаю чем могу, чтобы маленькой было тепло. Мне очень стыдно, но я совсем не представляю, что делать, как прожить с моими доходами, как зимовать, да одежду и обувь сестре бы купить, она учится в училище. Простите Христа ради, но, может, кто-то сумел бы помочь нам? Может, осталась от детей одежда и обувь, б/у, можно на вырост. И нам с сестрой нужна одежда. У меня размер одежды 52, обуви – 38; у сестры соответственно 46 и 37. Господи, не думала, что придётся просить. Мы не лодыри, у нас огород 30 соток, всё своё, но дрова, лекарства и вещи с огорода не возьмёшь. Простите меня за просьбу! С благодарностью за понимание и отзывчивость – Катя.

352532, Краснодарский край, Лабинский район, ст. Каладжинская, ул. Мира, д. 9. Мартыновой Екатерине Георгиевне.

* * *

Добрый день! Решилась вам написать, так как очень нужна помощь. Проживаю с семьёй в маленьком городе, где работы практически нет. У меня трое детей. Старшая дочь живёт с отцом, мы в разводе, но я ей помогаю как могу. А двое младших, сын и дочь, живут со мной. Сама я работаю в Нелидовском ДОКе, но зарплата там маленькая, на всё денег не хватает, а только на самое необходимое, и то не всегда. Мой сожитель, отец младших детей, работает на пилораме, но зарабатывает очень мало. У средней дочери проблемы с ножкой, родилась с врождённым левосторонним косолапием. Мы ездим с ней в Тверь на лечение, когда есть деньги, и хотелось бы, конечно, вылечить её побыстрее, чтобы она была полноценным, здоровым ребёнком. Прошу, помогите нам, пожалуйста. Вещами, игрушками – чем можете. Заранее благодарим!

172530, Тверская обл., г. Белый, ул. Льнозаводская, д. 35, кв. 8. Байбаковой Людмиле Сергеевне.

* * *

Дорогие братья и сёстры! Может быть, кто-то сможет связать носки, варежки для братии возрождающегося в Сибири Покровского монастыря? И может быть, салфетки на аналой, 1 х 1 м, и маленькие, 50 х 50 см. Будем благодарны и за коврики вязаные (тряпичные) на стулья и лавки. С радостью примем зимнюю мужскую обувь. И, если есть, пришлите, пожалуйста, детских вещей для местной детворы, любые, можно б/у.

644032, г. Омск, ул. Студенческая, д. 19. Старшему брату обители Похотину Виталию Васильевичу. Тел. 89136495003.

 

Обращаем внимание читателей: письма в рубрику без подтверждающих документов и с адресом «до востребования» к печати не принимаются, не печатаются и банковские реквизиты. Просим авторов писем сообщать полностью фамилию, имя и отчество (в том числе священнослужителей), а также указывать номер телефона для связи.

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

1 комментарий

  1. Дорогие читатели газеты «Вера»! Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи! Сердечное вам спасибо! Я всегда верила, что мир не без добрых людей. Слава Богу, у нас всё налаживается, правда, лекарства всё так же нужны, но благодаря вам на три месяца мы ими обеспечены. Пусть Господь хранит вас за ваши добрые сердца!
    С благодарностью – Катя, Аня, Леночка Мартыновы.
    Ст. Каладжинская Краснодарского края

Добавить комментарий