Делать что должно

Дорогие читатели, подписчики! Ещё раз огромное вам спасибо за поддержку. Она очень нужна была нам этим летом. Ручеёк помощи не прекращается, надеемся, и не прекратится. Чувствуем мы, что и молитесь вы за нас. Коротко перечислю, что в свою очередь мы предпринимаем для выхода из трудного положения – пусть это будет своеобразным отчётом перед вами.

Начну с того, что, если вы заметили, этот выпуск чуть-чуть форматом отличается от предыдущего. Типография в Сыктывкаре отказалась-таки печатать газету без предоплаты. Что ж, напечатали этот пробный выпуск в Кировской областной типографии. Там оказалось более чем на треть дешевле (около двадцати тысяч руб.).

Подготовили проект на грант в номинации «Духовность и культура». Получим его или нет – пока неизвестно. Но, как говорится, делай что должно и будь что будет: я оформил кучу разных бумаг и отослал их. На второе полугодие мы снизили зарплату. Кстати, средняя зарплата по редакции по отчёту за прошлый год менее 17 тыс. рублей. Ну и минус из этой цифры подоходный налог. Кажется, куда уж меньше. Всё-таки надеемся, что со следующего года удастся вернуться к прежним цифрам.

Договорились ещё о получении десяти тонн бумаги дополнительно от Сыктывкарского лесопромышленного комплекса – в рамках договора о сотрудничестве между правительством Коми и предприятием. Бумагу ещё не произвели, поэтому ею мы пока часть долговой дыры не закрыли. Но зато какая-то светлая перспектива впереди.

Традиционно мы печатаем имена тех из вас, кто нам помог (не все, в следующем номере продолжим), – будем молиться о них, и вы помолитесь. Многие из вас имена свои не указывают – значит, Господь их ведает.

С уважением, главный редактор Игорь Иванов.

Наши благодетели:

Максим, Ярик, Елена, Екатерина, Павел, Валентина (Сыктывкар), Галина, Татьяна, Людмила, Наталья, Рудольф, Наталья, Марина, Людмила, Григорий, Вячеслав (С.-Петербург), Татьяна (п. Белый Яр Томской обл.), Галина, Валентина, Любовь, Валентина (Новодвинск), Ирина (Москва), Берта (Няндома), Дмитрий (Кировск Ленинградской обл.), Галина (п. Ярега), Лилия (Красноярск), Лидия (д. Демидовская Вологодской обл.), Елизавета, Елена (Емва), Ольга (п. Щельяюр Коми), Валентина (с. Красное Кировской обл.), Андрей (п. Кумены Кировской обл.), Зоя (д. Ульяновская Архангельской обл.), Людмила (Киров), Валентина (с. Уртма Кировской обл.), Иван (Кольчугино), Надежда (п. Колпна Орловской обл.), Тамара, Людмила (с. Визинга Коми), Нина (Нижегородская обл.), Вера, Людмила (Пермь), Алла (Вятские Поляны), Валентина (Майкоп), Римма, Татьяна (Слободской), Любовь (п. Визимьяры Марий Эл), Людмила (п. Даровской Кировской обл.), Татьяна (Муром), Зинаида (Северск)…

Оказать помощь редакции можно по тем же реквизитам, по которым вы оплачиваете редакционную подписку на газету. Карточка Сбербанка: 676196000343929833. Если требуется более короткий номер карточки СБ: 4279 2800 1049 6663. По возможности указывайте, что это «помощь редакции».

Добавить комментарий