Просьбы о помощи . Выпуск 1, 2016 год.

Братья и сёстры! Просит помощи Свято-Стефано-Афанасьевский женский монастырь. Там возводится жилой корпус для проживания сестёр, но средств на строительство не хватает. О жертвователях сёстры будут молиться. В обители можно заказать сорокоусты о здравии и упокоении.

168113, Республика Коми, Сысольский район, пос. Первомайский, ул. Спортивная, д. 1. Мосягиной Марии Даниловне (игумении Василисе).

* * *

Помощь_Sofia_SizovaЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста, нашей доченьке Софии! Ей 4 года. Она очень больна, диагноз – криптогенная фоктальная эпилепсия и много сопутствующих этому заболеванию нарушений в организме.

Сонечка сейчас находится на медикаментозном лечении, но так как эпилепсия даёт постоянные откаты в развитии, ей требуется реабилитация в клинике Санкт-Петербурга, с прохождением магнитной стимуляции, логопедическими занятиями с использованием современной аппаратуры. Все эти процедуры должны помочь девочке научиться говорить, а магнитная стимуляция очень хорошо восстанавливает при органических поражениях центральной нервной системы.

Сейчас у Софии из-за сильного нарушения кровотока в шейном отделе и головном мозге и из-за эпилепсии резко ухудшается зрение, начались проблемы с эндокринной системой, почками. Сонечка очень добрая малышка, любит улыбаться, играть, но приступы не дают ей развиваться, улыбка всё реже появляется на личике, а вздрагивания по ночам так и продолжают мучить. К сожалению, для семьи Софии сумма, требуемая на прохождение курсов реабилитации, неподъёмна (стоимость одного курса – свыше 113 тысяч рублей). Семья является многодетной, и мы вынуждены просить помощи у вас! Давайте вместе подарим Софийке полноценное, счастливое и радостное детство! Очень просим вас помочь! Пожалуйста, откликнитесь на беду маленькой девочки!!!

173015, г. Великий Новгород, ул. Завокзальная, д. 4, кв. 29. Сизовой Екатерине Ивановне.

Здравствуйте, уважаемая редакция! Простите, что снова обращаюсь за помощью. К сожалению, у меня начался рецидив (рак щитовидной железы), в срочном порядке меня прооперировали, врачи делали что могли. Операцию перенесла очень тяжело, но благодаря Господу выжила. Молю вас, помогите мне съездить в онкоцентр в Обнинск! Только там я смогу пройти радиотерапию, без этого, как говорят врачи, поражение пойдёт дальше. Куда я только не обращалась за деньгами, везде от властей ответ один: денег нет. Заранее благодарна вам!

152300, Ярославская область, г. Тутаев, пр. 50-летия Победы, д. 27, кв. 1. Спиридоновой Ирине Валентиновне.

* * *

Помощь_K_pismu_Belousovoy

Здравствуйте, дорогая редакция! Пишу вам снова. Спасибо всем, кто откликнулся на моё первое объявление. Прошло несколько месяцев, и мы с дочерью находимся всё в той же ситуации. Пережили два суда. 25 ноября нас выселили без предоставления другого жилья, и мы пока живём в этой же квартире, месяц ещё протянем. Но это не жизнь: внутри полы провалились, печь тоже, туалет на улице, но он вообще упал. Подали апелляцию, 28 января был в Твери апелляционный суд, а с администрации подали возражение на апелляцию – и снова мы проиграли. Жильё, где мы прописаны, признали аварийным, но взамен дать нечего – говорят, в фонде нет жилья. Я писала в администрацию Президента, но оттуда приходят отписки на область, а те на район отправляют, и опять не в нашу пользу. Пожалуйста, помогите нам ещё раз, нам любая поддержка пригодится! С уважением – Наталья и Юля.

171984, Тверская область, г. Бежецк, Восточный пр., д. 9-а, кв. 18. Белоусовой Наталье Александровне. Тел. 89201962102. Электронная почта: belousova.68@list.ru

* * *

Дорогие братья и сёстры! Обращаются к вам с мольбой о помощи в строительстве нового храма прихожане церкви Всех святых, в земле Русской просиявших, посёлка Темижбекский Ставропольского края. Здание нашего храма – это бывший магазин, и находится оно в аварийном состоянии: балки на крыше прогнили, стены трескаются, мокнут, в молельном зале сыро и очень холодно, несмотря на то, что здание отапливается. У нас большой приход, действует воскресная школа, но мы не в состоянии осилить это строительство и просим вашей посильной помощи. От имени прихожан – Е. А. Хахулина.

Переводы можно присылать на имя настоятеля иерея Дионисия.

356146, Ставропольский край, г. Изобильный, пер. Чайковского, д. 9, кв. 21. Степанищеву Денису Александровичу. Тел. о. Дионисия 89620091844.

* * *

Добрый день, уважаемая редакция! Пишет вам бывший погорелец. Спасибо сердечное всем, кто помог мне почти год назад! В мае я получил жильё от поссовета. Комната в двухквартирном доме. Правда, не в Унях, а в близлежащей деревне. Здесь нет работы, но тружусь по возможности, езжу в Уни. Тяжело. Помогите ещё раз! Дрова нужны. С уважением – Александр.

612540, Кировская область, пос. Уни, ул. Заречная, д. 25. Куюмджиеву Александру Анатольевичу. Тел. 89229381996.

P.S. Не ошибайтесь, умоляю, в моей фамилии, из-за этого я не смог в прошлый раз получить перевод.

* * *

Здравствуйте! Воспитываю сына, ему скоро 5 лет. Его мама, моя бывшая жена, находится в тюрьме. Мы с сыном нуждаемся в помощи, будем благодарны за любую поддержку, заранее благодарим всех читателей. Доходы мои, к сожалению, не дают возможности обеспечивать сына всем необходимым (семья признана малоимущей). Но верю, что все трудности – временные.

414045, г. Астрахань, ул. Островского, д. 61-а, кв. 24. Старикову Тимуру Борисовичу.

Обращаем внимание читателей: письма в рубрику без подтверждающих документов и с адресом «до востребования» к печати не принимаются, не печатаются и банковские реквизиты. Просим авторов писем сообщать полностью фамилию, имя и отчество (в том числе священнослужителей), а также указывать номер телефона для связи.


← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий