Просьбы о помощи. Выпуск 3

Юлия Селькова с сыном

Юлия Селькова с сыном Кириллом

Уважаемые читатели газеты «Вера»! К вам обращается коллектив УПРФ в Усть-Вымском районе Республики Коми. У нашей коллеги, Чайкиной Татьяны Алексеевны, в семье произошло горе. Серьёзно больна её дочь Юлия, 27 лет. Страшный диагноз был поставлен ещё в 2011 году: лимфома Ходжкина, нодулярный склероз, стадия 2В. Юля проходила лечение в Сыктывкаре, затем в Петербурге, болезнь на время отступила. И вот снова дала о себе знать. Врачи назначили Юлии новый действенный преперат Алцетрис (ветодин брентуксимаб). Один флакон этого лекарства стоит 4140 евро. На курс нужно 2 флакона. Для начала нужны деньги хотя бы на 3 курса (всего необходимо 24 флакона). В семье Татьяны Алексеевны таких огромных средств нет, выставлена на продажу квартира. Мы верим, что отзывчивых и неравнодушных людей много. Только объединившись все вместе, мы поможем Юле победить болезнь. На это надеются все, кто любит её!

От имени коллектива УПРФ в Усть-Вымском районе РК – В. А. Дорофеева.

169040, Республика Коми, Усть-Вымский район, с. Айкино, ул. Северная, д. 14-а, кв. 4. Чайкиной Татьяне Николаевне. Тел.: 89042368466 (сот.), (82134)21-7-18 (дом.).

На сайте «ВКонтакте», в открытой группе помощи Юлии Сельковой, размещены банковские реквизиты, по которым можно направить помощь.

* * *

Добрые люди, обращаюсь к вам за помощью. У меня двое детей, жду третьего малыша. Сыну 10 лет, дочке 9 месяцев. Сама я – бывшая воспитанница интерната. Живём на маленькую сумму, детские пособия. Детям нужно купить одежду, обувь, младшей – памперсы. Прошу вас, помогите моей семье, кто чем сможет! Мой адрес:

610013, г. Киров, ул. Рухлядьева, д. 16-б, кв. 10. Рыбаковой Евгении Евгеньевне. Тел. 89536816256.

Болящая схимонахиня, проживающая в деревне в хорошем доме (Псковская область, Новоржевский район), нуждается в послушнице-помощнице. Желающих послужить во славу Божию и ради спасения души просим откликнуться.

Тел. (8811)43-941-72.

* * *

Христос воскресе! Дорогие братья и сёстры, сердечно благодарю вас за поддержку, молитвенную и материальную! Да благословит вас милостивый Господь! Но вновь приходится обращаться за помощью к боголюбивым читателям «Веры». Скоро начнётся лето, время активного строительства. Мы строим храм в честь вмч. Вонифатия и перестраиваем церковь Ксении Блаженной. Средств очень не хватает, тем более что приход понёс расходы по выпуску к Пасхе Акафиста Воскресению Христову. Если кто-то имеет возможность помочь делу храмостроительства, будем очень благодарны!

С любовью о Христе – игумен Игнатий и прихожане.

168022, Республика Коми, Корткеросский район, д. Визябож, местечко Хутор, д. 8. Бакаеву Александру Григорьевичу. Тел. 89087183784.

* * *

Обращаюсь к вам с мольбой о помощи. Я просто не нахожу выхода. Мне 37 лет, являюсь инвалидом. В октябре 2011 года мне была сделана очень сложная, высокотехнологичная операция – тотальное эндопротезирование левого тазобедренного сустава. Постоянно испытываю боли при ходьбе, при недавнем прохождении МСЭ-комиссии был выявлен артроз и правого тазобедренного сустава… Выживать очень трудно. Пенсия маленькая. Раньше пытался как-то подрабатывать, но долго ни стоять не могу, ни ходить, ни поднимать тяжести. Стал жить с женщиной, у которой 13-летняя дочь, а от совместного брака у нас родился сынишка, ему уже полтора года. Мы благодарны Богу, что Он дал нам этого малыша. Жена в данный момент не работает, находится в декретном отпуске. Жилья своего нет, вынуждены снимать жильё в городе, так как в нашем посёлке нет ни больницы, ни детских учреждений. Вся пенсия моя уходит на оплату жилья. Пожалуйста, помогите нам! Да хранит вас Господь!

404197, Волгоградская область, Светлоярский район, п. Нариман, ул. Дружбы, д. 1, кв. 5. Коровецкому Роману Викторовичу.

* * *

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 22 года. Воспитываю один трёхлетнего сына Ярослава. Помогает мне моя мама. О матери ребёнка ничего говорить не буду – ни плохого, ни хорошего. Наша семья является малоимущей. Работаю водителем, зарплата 8 тыс. рублей. Половина её уходит на коммунальные платежи; пособия на малыша – копеечные. Мама моя не работает, нянчится. На еду и одежду катастрофически не хватает средств, не могу купить сыну сладости, игрушки. Вроде молодой и сильный, но приходится просить о помощи. У сына была операция по удалению атеромы, прописали витамины, на которые тоже нет денег. Помогите, пожалуйста, выбраться из этих трудностей. Сергей.

414000, г. Астрахань, ул. Н. Островского, д. 74, кор. 1, кв. 27. Литвинову Сергею Михайловичу.

* * *

Дорогие наши благодетели! В Крестовоздвиженском Кылтовском женском монастыре в аварийном состоянии собор Преподобных Зосимы и Савватия Соловецких. Негде стало совершать Божественную литургию, нет возможности принимать паломников. Монастырь бедствует. Он ищет благотворителей. Просим вашей помощи для ремонта собора.

Игумения Стефанида (Запорощенко).

Монахини Варвара, Пинна, Любовь, София, Римма, Амвросия, Мария, Антонида.

Послушницы Екатерина, Татиана, Любовь, Ольга, Лидия, Нина, Татиана.

169212, Республика Коми, п/о Ляли. Местная православная религиозная организация «Крестовоздвиженский Кылтовский женский монастырь Сыктывкарской и Воркутинской епархии РПЦ». Игумении Стефаниде (Екатерине Мироновне Запорощенко).

* * *

Обращаем внимание читателей: письма в рубрику без подтверждающих документов и с адресом «до востребования» к печати не принимаются, не печатаются и банковские реквизиты. Просим авторов писем сообщать полностью фамилию, имя и отчество (в том числе священнослужителей), а также указывать номер телефона для связи.


← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

1 комментарий

  1. Коваль Юлия Николаевна:

    Мир Вам дорогие братья и сестры! Помогая всю жизнь ближним и дальним,теперь сама нуждаюсь в помощи. Мне 5-й десяток ,своего жилья нет,т.к.было в детстве военное. За 25 лет было более 350 переездов,у меня нет больше сил и возможности выживать,постоянно отдавая,а взамен корысть людей. Может есть ещё бескорыстные,порядочные люди,добрые,у которых есть возможность приютить -кому нужна сестра,дочь,мама,внучка. Сейчас я на территории злых людей,батюшки благословили срочно бежать от них,но куда?! Откликнитесь,напишите мне смс, 8 961 084 37 24. Благодарю Вас! Волгоградская область.

Добавить комментарий