Просьбы о помощи. Выпуск 2

Дорогие братья и сёстры! Обращаюсь с просьбой помочь собрать средства на лечение моей жены Татьяны, мамы троих малолетних детей. Диагноз – лимфома Ходжкина, стадия 4Б. Танечка заболела в 2010 году, но на три года сыктывкарские врачи смогли остановить болезнь. Все вздохнули с облегчением, и тут случился рецидив заболевания. Было лечение в Сыктывкаре, потом в Санкт-Петербурге. Результаты разные: иногда лучше, иногда хуже. Сейчас хуже. Лечение такое тяжёлое, что врагу не пожелаешь. Но Таня не сдаётся. Врачи – теперь питерские – также надеются победить болезнь. Сейчас предстоит трансплантация костного мозга от сестры Татьяны. Назначено современное, действенное, но очень дорогое лекарство – Адцетрис (ведотин брентуксимаб). Один флакон этого лекарства стоит 4140 евро. На курс нужно два флакона. Для начала нужны деньги хотя бы на три курса. А в целом консилиум назначил противоопухолевый препарат Адцетрис в количестве 28 флаконов – это 115 920 евро. Стоимость в рублях будет зависеть от курса евро на момент выставления счёта.

Нам приходится нести постоянные расходы на оплату жилья в Санкт-Петербурге, покупку лекарств, обследования. Например, позитронно-эмиссионная томография, которую делают Тане раз в два месяца, а то и чаще, стоит уже 31 тысячу рублей.

У нас с Таней есть друзья, которые по мере сил помогают и морально, и с деньгами. Огромное и сердечное им спасибо за эту поддержку! Но такую большую сумму, которая необходима на Адцетрис, можно осилить только всем миром.

Друзья, сейчас для нашей страны и для всех нас настали нелёгкие времена. Но мы сильные и терпеливые, мы всё преодолеем. Так же и наша Танечка – боец и позитивный человек – надеется на то, что выздоровеет и будет вместе со своими любимыми. Наши дети верят, что мама поправится и вернётся к нам. Заранее сердечно благодарен всем, кто откликнется!

С уважением – Василий Воронов.

167000, г. Сыктывкар, ул. Советская, д. 1, кв. 59. Воронову Василию Петровичу

(Об истории болезни Татьяны Вороновой и о других подробностях можно прочесть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ)

__________

Уважаемые читатели газеты «Вера»! Прошу вашей помощи в благом деле восстановления храма в нашем селе. Мы живём на прекрасной Вятской земле. В нашем селе Лопьял родился великий русский художник В. М. Васнецов. Здесь, в Троицкой церкви, его и крестили, здесь служил и его отец, М. В. Васнецов. За время разорения и поругания от нашей некогда красивой большой церкви остались только стены: крыша сгнила, окна были выбиты, дверей не было совсем. Стараниями прихожан здание было очищено от мусора, часть крыши покрыта профнастилом, установлены рамы, сделан пол. Постепенно храм обустраивается. Но дел ещё много, а средств нет. В настоящее время необходимо отремонтировать купол и поднять, установить крест. Дорогие братья и сёстры, очень надеемся на вашу помощь! Храни вас Господь!

Староста Св.-Троицкой церкви

с. Лопьял Полякова Н. А.

613554, Кировская область, Уржумский район, с. Лопьял, ул. Спорта, д. 12. Поляковой Наталье Анатольевне

__________

Обращаюсь к вам с надеждой на помощь добрых людей. Я воспитываю дочку-инвалида. С рождения Олечка лежачая. Заболевание – водянка головного мозга. Девочка в уме, очень добрая и ласковая. Страшно устала лежать. Ей 27 лет, но физическое развитие – на 7-8 лет. Раньше были попытки сделать шунтирование, но в госпитале Бурденко нам отказали, так как объём головы был слишком велик. Отправили домой умирать. А мы вот всё живём! Три года назад от инсульта умер мой муж, и стало совсем плохо. Великовозрастный сын возомнил себя хозяином квартиры. Стал унижать, оскорблять нас. Делал всё для того, чтобы наша жизнь с ребёнком превратилась в ад. А когда начал выпивать, то с ним стало совсем невыносимо жить. Я забрала парализованную дочку и просто убежала в никуда. Чужие люди помогли нам снять жильё в семи км от города, в рабочем посёлке. И вот второй год я живу с девочкой здесь. Удобств нет никаких, с таким ребёнком это очень тяжело переносить. Снять хорошую квартиру мы не можем – дорого. Оле нужно полноценное питание, памперсы, пелёнки, обезболивающие мази. Часто болеет, нет лекарств. А это всё продлит ей жизнь. А жить ей очень хочется! Домой мы уже не вернёмся, очень боимся. Я просто в отчаянии. Висим между небом и землёй. Если найдутся добрые люди, готовые помочь Оле, то будем очень благодарны. Она лежит, не поднимая головы, но одной рукой может что-то делать. Ей очень скучно, так как нет ни игр, ни занятий.

С уважением – Нина Владимировна.

Город Гусь-Хрустальный Владимирской области.

От редакции: почтовый адрес проживания этой семьи мы по понятным причинам не указываем. Сообщаем, в порядке исключения, номер карты Сбербанка Ольги: 639 002 109 006 523 601

__________

Уважаемые сотрудники и читатели «Веры»! Пишет вам из мест заключения Перминов Дмитрий Васильевич (отбываю срок в п. Котчиха Кировской области, ФКУ-21 К-1, 14-й отр.). Прошу помощи не для себя, а для своей матушки. Она проживает в деревне и находится сейчас в бедственном положении. Мама болеет сахарным диабетом, ей приходится постоянно делать инъекции инсулина. В деревне этой мама проработала почти сорок лет на ферме, а теперь это никого не волнует: что было, то прошло. И помощи ей нет ниоткуда. Поэтому умоляю, помогите ей! Заранее благодарю вас! Вот адрес:

612736, Кировская область, Унинский район, п/о Барашки, ул. Новая, д. 8. кв. 2. Овечкиной Антониде Прокопьевне

__________

Обращаем внимание читателей: письма в рубрику без подтверждающих документов и с адресом «до востребования» к печати не принимаются, не печатаются и банковские реквизиты. Просим авторов писем сообщать полностью фамилию, имя и отчество (в том числе священнослужителей), а также указывать номер телефона для связи.

Добавить комментарий